Contacts
Фёдор Федотов
Main style: Psy Trance
Favorite styles: Ambient, Breaks, Goa Trance, Psy Chill, Trance
DJ, producer since 2007
Performance: from 2 000 rubles / 1.5 hours
PR
Blog

Задача DJ

На мой взгляд основная задача DJ-я  - создавать настроение на танцполе. На первый взгляд все очень просто, достаточно в нужное время поставить нужный трек. но поставить его нужно четко и незаметно, в идеале так, чтобы никто на танцполе не понял, что один трек кончился, а второй уже начался. при этом необходимо настроить звук таким образом, чтобы акустика звучала на пределе возможностей, но без перегрузок по частотам и по мощности. иначе колонки будут звучать не четко (когда одна частота перебивает другую, частоты как бы смешиваются, и не одну из них по отдельности чисто не слышно), хрипеть или вообще сработает автоматика безопасности (при перегрузке по мощности).

В действительности же этого мало. Техника и настройка - это лишь малая часть необходимых навыков. Даже грамотно доигранный с помощью микшера, эфектов и своевременных включений со свободного канала трек еще не является гарантом успеха. Подборка треков играет не малую роль. DJ должен знать как тот или иной трек может воздействовать на людей. для начала нужно самому до глубины души проникнуться музыкой, проанализировать какие она вызывает асоциации, какое эмоцианальное воздействие оказывает и ,наконец, какое создает настроенье. Все эмоции и настроенье, создаваемые музыкой, индивидуальны, т.к. восприятие у всех разное. Этот фактор серьезно усложняет нашу задачу, но не переводит ее в разряд невыполнимых.

Теперь пора перейти к самому важному (опять же таки на мой взгляд) моменту этой "телеги".

Для создания желаемого настроения на танцполе нужно в полной мере отдавать себе отчет в каком настроении на данный момент находится весь танцпол в целом, а в идеале каждый человек на площадке (это.возможно лишь для маааленького количества близких людей). Нужно самому проникнуться или даже "заразиться" коллективным настроением людей - стать равной составной частью этой атмосферы. Прочувстовав нынешнее настроенье танцпола, проанализировав атмосферу (что к сожалению дано не каждому) нужно приступать к целенаправленным действиям по изменению настроения, создать иную атмосферу с помощью музыки вцелом и звука в частности как такового. Если это вообще нужно делать в данной конкретной ситуации.

P.S. Все вышесказанное мое субъективное мнение, неоднократно проверенное на практике...

Должен ли DJ вопреки своим вкусам и запланированному стилю на данную конкретную вечеринку (пати), играть музыку, не соответствующую его нынешнему настроению, чтобы угодить танцполу (если дансеров не прет его музня)? И почему...

3 ▲
22 July 2008 20:49
5 comments
Feedback
привет) дружим дружим :)
держи + тебе чувак)
привет! оцени микс)

Привет... зацени)
=))

приезжай )))

++++
Искренне рад! Миксец тот про волну - тоже забавный, завтра целиком в плеере послушаю:)
Я любитель электронной музыки ...
Я в Бразилию
лови повышение! WAZZAA!
Классные треки пишешь!!! P.S. Кафе "Галактика", ст. Благовещенская!!!
спасибо дружище ща новый микс выложу. "На гребне волны" наывается. под впечптлением от путешествия делал. СВЕЖАК!!! только с конвеера!!! пару часов назад закончил, а начинал до отъезда... Зацени через часок будет. Bom Shankar, братец. записывайся в друзья ВСЕ НА PROMODJ
привет)))) да потихоньку!!!!все идет куда нужно как ты поживаешь???
Спасибо за приятный отзыв! Мы же ради музыки здесь Wink
рада что нашлись с тобой)))) c Владимира еле доехали застряли в пробке)))))
приветище) + тебе за работу!
приветики))))) давай в друзья)))) WOW
С удовольствием записываюсь...
Ну что как успехи с промо?
В процессе...
Пока общаюсь с человеком.
А чё есть интересная инфа для меня???
"Информация не бывает лишней".
"Кто владеет информацией, тот владеет миром!!!".
- Не помню чьи это высказывания, но истина сто пудов!
Лови PR+! Жду взаимности!
привет. +++ твои заслуженные!!! жду в гости с оценками)
Аналогично. Меня та же мысль посетила, когда я попал на твою страничку.
мне кажется или закос под меня? больно ники нас с тобой схожы...
Мы просто тёзки. Это пожалуй единственная параллель, которую можно провести между нами.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.